Одно из самых популярных осенних развлечений - чтение и обсуждение прочитанного в кругу друзей. Вот и в нашем Центре Литературная гостиная вызвала интерес обучающихся и родителей.
Хозяева гостиной, персонажи, уже ставшие обязательными участниками наших мероприятий - Шерлок Холмс, доктор Ватсон, Алиса и Белый Кролик, радушно встретили гостей.
Обстановка сложилась творческая. Звучал монолог Гамлета «Быть или не быть» из одноимённой трагедии У. Шекспира в оригинале и в переводе, звучала басня И. А. Крылова «Свинья под дубом», стихи современных поэтов. Дети и педагоги читали отрывки из любимых книг, рассказывали о произведениях, которые им понравились или запомнились, рекомендовали их к прочтению.
И зрителям, и участникам представилась возможность узнать новое, задуматься о важности чтения книг, проявить себя в литературном творчестве.
В завершение мероприятия руководителем объединения «Основы журналистики» Клименко Т.А. был предложен список современной литературы, которая может заинтересовать молодёжь.
Литературная гостиная запомнится теплой атмосферой, улыбками и дружескими разговорами. Двери гостиной откроются ещё не раз.
А пока всех ждёт Неделя психологии – традиционное ноябрьское мероприятие. Уверены, что психологи нас порадуют.
Материал подготовлен
педагогом-психологом Щербининой Е.С.
и методистом Терзиян М.В.